Regionaler Veranstaltungskalender

Regionaler Veranstaltungskalender

Apr
22
So
Landratswahl @ Barnim
Apr 22 um 10:00 – 18:00

Landratswahl

Gehen Sie wählen!

Am 22. April 2018 ist Landratswahl.

Apr
30
Mo
Konzert in der Wehrkirche Neuendorf @ Neuendorf Wehrkirche
Apr 30 um 16:00

Konzert in oder an der Wehrkirche Neuendorf

mit dem Brandenburgischen Konzertorchester Eberswalde unter der Leitung von Herrn Schella ,

Thema des Konzerts: „Wiener Frühling“
Montag d. 30.04.18 um 16.00 Uhr
Der Eintritt ist frei, um Spenden wird gebeten.
Feierliches Aufstellen des Maibaumes auf der Festwiese an der Kirch.
Mai
5
Sa
Offenes Atelier 05.-06.05.2018 @ Offene Atelier
Mai 5 um 11:00 – 18:00

Offenes Atelier Wege zur Kunst Offenes Atelier 2018

Lüdersdorf


Peter Heyn
Atelier Peter Heyn
Peter Heyn, Susanne Eigenfeld
Malerei, Grafik, Keramik
Mitmachaktion Linolschnitt
Dorfstraße 48,
www.peterheyn.blogspot.com
Jan Sudeck
Atelier Tanzsaal Lüdersdorf
Jan Sudeck, Regula Zink
Zeichnungen, Malerei
Dorfstraße 28,
www.jansudeck.de
Mathias Rohde –„Dat Loewinghus“
Dorfstraße 25
GRAFIK, FOTOGRAFIE

 

Lunow


Lunow – Kirche und Pfarrhaus
Inga Carrière, Catrin Sternberg
Papierobjekte, Lampen, Malerei, Keramikschmuck
Bauernstraße 29, 16248 Lunow
kleiner Imbiss, Sa. 18.00 Uhr Konzert
A.Keuchel, Orgel – W.Wolter, Whistle, Dudelsack
www.ingacarriere.de | www.catrin-sternberg.de
Atelier am Mühlenberg
Barbara Braun und Gunnar Lüsch
Fotografie
Gartenstraße 3, 16248 Lunow
www.mutphoto.de

Herbert Rudolf Schulz
Schnitzkunst, Drechseln, Schmuck Schaudrechseln
Dorfstraße 21, 16248 Lunow
herbert.16248@web.de

 

Stolzenhagen


Stützpunkt Stolzenhagen
TerezaundJörg, Stefan Fischer
Malerei, Design (Möbel), Fotgrafie
Weinbergstraße Nr. 11,
www.terezaundjoerg.de
Patrick Slepica
Am Burgwall 8, 16248 Lunow-Stolzenhagen

Atelier Bienenstich – Britt Lembcke
Burgwall 3, 16248 Lunow-Stolzenhagen OT Stolzenhagen

Angermünde


Ateliers am Kloster
Christian Uhlig, Birgit Uhlig, Siegfried Mehl
Malerei, Skulpturen, Objekte, Filzdesign
Oberwall 37, 16278 Angermünde
www.birgit-uhlig.com | www.christian-uhlig.com

Galerie Mülenhaus
Christian Breßler, Marja Vleugel
Grafik und Fotografie, Malerei/Grafik und Glas Templiner Str. 64, 16278 Angermünde
www.cb-art.com

Atelier Jana Debrodt
Jana Debrodt, Barbara Weigel Klangkunst, Bildhauerei, Videoinstallation
Strasse am Haussee 31
16278 Angermünde OT Neukünkendorf
Sa 16.00 Uhr – Überraschungskonzert
www.jana-debrodt.de

Uta Kühn und Annett Wagner
Malerei und Kollagen Schöneberger Str. 7
16278 Angermünde OT Stolpe
www.ring-wilhelm.de

Rundwege zur Kunst-PDF

Jun
2
Sa
Frauensporttag @ Stahnsdorf
Jun 2 ganztägig

Frauensporttage
Organisation Lunower Sportverein